Главная » 2019 » Январь » 5 » Волшебство под Новый год в Лебяжском районе
17:04
Волшебство под Новый год в Лебяжском районе

В Лебяжском отделе социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в канун новогодних праздников был организован конкурс семейного творчества «Новогодний сувенир».

В конкурсе приняли участие 18 семей с несовершеннолетними детьми. Благодаря творчеству участников конкурса специалистами отдела оформлена замечательная выставка, которую может посетить каждый житель пгт Лебяжье и получить массу неизгладимых впечатлений. На выставке представлены яркие, удивительные и оригинальные работы, создающие новогоднее настроение. Палитра жанров, в которых выполнены экспонаты, очень разнообразна: валяние из шерсти, аппликации из подручных материалов, шитые и вязанные игрушки, папье-маше и многое другое.

Накануне новогодних праздников для участников арт-студии «Позитив» и клуба «Калейдоскоп» был организован мастер-класс по изготовлению елочных игрушек, а для участников клуба «Общение» организована игровая программа «Новогодний серпантин». Занятия в клубах получились интересные, подарили кусочек предпраздничного настроения и веру в чудеса, которые можно сотворить своими руками.

В рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца», для детей проведена праздничная программа «Волшебство под Новый год» с участием работников районного дома культуры и волонтеров. Для участников мероприятия была подготовлена театрализованная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, Зимы, Бабы-Яги, Лисы Алисы и Кота Базилио. Дети с удовольствием исполняли новогодние песни и танцы, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в предложенные играх и конкурсах: «Кто быстрее», «Лучший новогодний костюм», «Прокатись на метле Бабы Яги» и др.

Подарить ребятишкам новогоднюю радость помогли неравнодушные жители и сотрудники различных организаций Лебяжского района, принявшие активное участие в районной благотворительной акции «Мешок Деда Мороза». Благодаря совместным усилиям 170 детей из малообеспеченных семей получили к Новому году сладости и игрушки.

«Спасибо, за чудесную сказку и подарки!» благодарили родители организаторов, уходя с праздника.


Информация подготовлена:
КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 834 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024