Главная » 2019 » Январь » 11 » Двенадцать месяцев
13:58
Двенадцать месяцев

В актовом зале Межрайонного комплексного центра города Советска прошёл сказочный рождественский спектакль «Двенадцать месяцев». Перед семьями, воспитывающими детей инвалидов и пожилыми гражданами выступили воспитанники воскресной школы Успенского и Покровского храмов.

В начале представления перед присутствующими с напутственным словом выступил протоиерей отец Николай. Он поздравил с прошедшим праздником Рождества и попросил вслушаться в идею и слова спектакля, так как простой сюжет сказки доносит до слушателя истины нравственности и духовности. Батюшка сказал: «Все большие и маленькие дела нужно начинать с благословения, а иначе успеха в своих начинаниях не добиться.»

Спектакль со знакомым всем названием нашёл отголосок в каждом сердце. Дети своей игрой напомнили о человеческих пороках — жадности, лицемерии, гордыне. Рождественскую история закончилась победой добра над злом, и отрицательные герои раскаявшись попросили у всех прощения, получив возможность исправиться и стать лучше и чище.

Музыкальным украшением прозвучала чудесная песня о Рождественском чуде, которую исполнили все участники представления. Восторг вызвали не только артистические таланты исполнителей, но и чудесные костюмы. Зрители оценили по заслугам весь режиссёрский замысел бессменного сценариста матушки Татьяны. В благодарность звучали аплодисменты, а маленькие актёры получили сладкий приз.

Заведующая отделением дневного пребывания Оботнина Ольга Аркадьевна обратилась к зрителям и учащимся воскресной школы: «Мы всегда рады видеть вас. Огромное спасибо талантливым артистам и матушке Татьяне за минуты доставленной нам радости».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» Татьяна Головина.

Советск | Просмотров: 888 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024