Главная » 2019 » Январь » 24 » «Высоцкий. Рождение легенды»
16:00
«Высоцкий. Рождение легенды»

В рамках направления социокультурной реабилитации молодых инвалидов специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе было организовано и проведено мероприятие, посвященное памяти Владимира Семёновича Высоцкого.

25 января дата рождения Владимира Высоцкого — одного из самых известных советских поэтов, актёров и авторов-исполнителей песен.

Мероприятие прошло в форме диалога. Ребята из клуба «Экватор» ежегодно посещают беседы, концерты, посвященные творчеству знаменитого барда. Они с легкостью комментировали и вносили дополнения к сообщению о Высоцком. На красочной презентации были представлены редкие фотографии из архива исполнителя авторских песен, отдельные картины из популярных кинолент.

Затем ребята прослушали любимые песни, исполненные Владимиром Семёновичем, такие как «Охота на волков», «Скалолазка», «Песня о друге», «Утренняя гимнастика» и др. Ребятам был представлен отрывок из документального фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Присутствующим сюжет показался захватывающим, жизненным, они пообещали его посмотреть.

Лариса Дорофеева отметила: «Владимир Высоцкий — душа народа. Он до сих пор является любимым музыкантом многих. Люди с большим удовольствием слушают его песни».


Информация подготовлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 885 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024