Главная » 2019 » Январь » 24 » Методический семинар
17:03
Методический семинар

24 января 2019 года на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для коллег из Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Оричевском районе прошел методический семинар по организации работы Службы ранней помощи, работы отделения дневного пребывания и Службы индивидуальных консультантов.

В начале встречи руководитель Службы ранней помощи в Советском районе обозначила основные цели и задачи службы, принципы и подходы к ней, обратила внимание на порядок оказания услуг Службы ранней помощи, заострила внимание на значимость работы междисциплинарной команды.

Затем специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе поделились опытом по организации работы Службы ранней помощи, рассказали о первых успехах по раннему сопровождению детей.

Со слов участников, мероприятие прошло продуктивно: «Служба ранней помощи поможет родителям детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья почувствовать реальную помощь и поддержку в воспитании и развитии детей».

Кроме того, специалисты дневного отделения рассказали коллегам о направлениях работы отделения, о разносторонней работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами. А молодые инвалиды показали гостям сказку-спектакль «Болезнь непрощения».

В ходе общения с коллегами было уделено внимание и такому направлению, как «Служба индивидуальных консультантов», в рамках которого работа ведется на протяжении двух лет специалистами отделения срочного социального обслуживания. Были рассмотрены такие вопросы, как первичное выявление граждан с группой инвалидности, составление индивидуальной диагностической карты, ведение планов и отчетности по данному направлению.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 862 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024