Главная » 2019 » Февраль » 7 » Добро в твоем сердце
09:14
Добро в твоем сердце

«Добро в твоем сердце» под таким названием был проведен классный час для обучающихся 1 «б» класса Пижанской средней школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе. Мероприятие было выбрано и проведено по актуальной проблеме на сегодняшний день среди детей и подростков – это профилактика суицидальных проявлений, толерантность во взаимоотношениях со сверстниками.

С целью раскрытия темы классного часа ребятам было предложено прослушать песню с показом слайдов «Что такое доброта». Особый интерес у ребят вызвала сказка «О добре», которую дети попросили прочитать специалистов ещё раз. Для раскрытия положительные стороны доброты и таких понятий, как «бескорыстное», «корыстно» добро, обучающимся было предложено посмотреть мультфильм «Просто так».

Играя, в игру «Вежливые слова» ребята узнали о том, как много добрых слов в нашей речи, что добрым слово можно приободрить, вселить в человека уверенность, согреть душу и просто поднять настроение. В рамках занятия, чтобы привлечь особое внимание детей к доброму отношению друг к другу была затронута тема конфликтов и ссор. О том как, вредны конфликты мальчики и девочки узнали из рассказа про двух козликов. По итогам рассказа специалисты и ребята сделали совместный вывод - конфликты и ссоры очень вредны, после них остается друг к другу взаимная неприязнь, обида, злоба. В закреплении полученных знаний ребятам было предложено вырастить свой «цветок доброты» и прорекламировать его.

В завершении специалисты центра подвели общий итог занятия: у каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте.

— Благодаря таким мероприятиям дети учатся относиться друг к другу уважительно, быть вежливым и тактичными в общении с товарищами и взрослыми - отметил классный руководитель 1 «б» класса Пижанской средней школы Журавлёва Лариса Валентина.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 745 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024