Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Я и мои друзья»
09:20
«Я и мои друзья»

Классный час на тему «Я и мои друзья», в рамках профилактики суицидальных проявлений, был проведен для несовершеннолетних в возрасте 10-11 лет.

Мероприятие началось с прочтения стихотворений о дружбе, после прослушивания, которых учащиеся озвучили самостоятельно тему занятия. В основной части занятия учащимся был показан короткометражный фильм «О настоящей дружбе одноклассников», после просмотра, данного ролика учащиеся поделились со специалистами своими впечатлениями. В ходе беседы подростки активно отвечали на вопросы и сами их задавали. Учащиеся с удовольствием прослушали рассказ «Внутренний стержень», после этого дети отвечали на вопросы специалистов, по итогу один из мальчиков сделал вывод о том, что внутренний стержень человека – это чувство собственного достоинства, которое основано на моральных качествах человека, на самоуважении, умении достойно выйти из сложившихся ситуаций. Для сплочения класса были проведены командные задания.

Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено нарисовать «Волшебную руку», на которой нужно было написать качества настоящего друга.

Обучающийся 4 класса, Петров Константин, поделился мнением, что настоящий друг должен обладать следующими главными качествами: доброта, вежливость, верность, честность, надёжность.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 843 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024