Главная » 2019 » Февраль » 23 » Праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества в Лебяжском районе
14:57
Праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества в Лебяжском районе

Специалисты Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Для учащихся Лебяжской средней школы и детей с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания, проведены мастер-классы по изготовлению открыток к 23 февраля. Участники мастер-классов с большим воодушевлением изготовили красочные и трогательные открытки, которые они вручили своим папам, дедушкам, дядям, старшим братьям со словами благодарности и пожеланиями добрых слов накануне праздника. А волонтерами были изготовлены открытки-сувениры, которые вручены мужчинам, находящимся на обслуживании на дому.

В преддверии праздника был объявлен конкурс творческих работ «Лучший папа на свете», в котором приняли участие 17 несовершеннолетних. Конкурс включал в себя две номинации «Мой папа – защитник Отечества», «Мой папа – мастер на все руки», «Папа и я». Участники конкурса представили оригинальные работы в разноцветной палитре. Победители конкурса выявлены и поощрены дипломами, оформлена выставка работ.

Для учащихся Лебяжской средней школы организована и проведена игровая программа «Русский солдат умом и силой богат». Ребята дружно участвовали в различных шуточных конкурсах военно-морской тематики, получая заряд энергии и хорошего настроения.

В рамках акции «Отцовский патруль» на базе детского сада поселка Лебяжье проведен семейный праздник «Время быть здоровым». Дети совместно с папами участвовали в различных спортивных конкурсах, показав удивительные способности и смекалку, а также спортивные навыки. Семьи участвовали с удовольствием, получили массу положительных впечатлений и эмоций. Мероприятие подарило кусочек счастья детям и позитивный заряд бодрости взрослым.

Также в рамках акции «Отцовский патруль» в селе Лаж прошла праздничная программа «Папа и я». Папы с сыновьями приняли участие в спортивных состязаниях, показав сплоченность и спортивную закалку. По окончанию мероприятия дети представили для своих пап концертно-поздравительную программу и подарили им сувениры, изготовленные своими руками.

Для граждан пожилого возраста на базе районного дома культуры и сельского дому культуры села Лаж прошли праздничные программы «Сегодня праздник ваш, мужчины» участием артистов художественной самодеятельности. Участники мероприятия с удовольствием слушали любимые песни, принимали участие в забавных конкурсах и играх, вели задушевные беседы за чашкой чая. Мероприятие получилось очень радостным и позитивным.

— «Спасибо, за возможность отдохнуть душой, за радость общения и массу ярких впечатлений и эмоций!» – высказывались участники мероприятий.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 881 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024