Главная » 2019 » Февраль » 23 » Игровая программа «Сильные. Смелые. Отважные»
15:03
Игровая программа «Сильные. Смелые. Отважные»

Игровая программа «Сильные. Смелые. Отважные» «Сильные. Смелые. Отважные» - под таким названием была проведена игра, посвященная Дню защитника Отечества для обучающихся 3 «А» класса Пижанской средней школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе.

Мероприятие началось с вопроса специалистов к детям: «Какой праздник скоро будут отмечать ваши папы и дедушки?», на что ребята ответили все дружно, что это День защитника Отечества. На вопрос - кого они считают настоящим мальчишкой. Ребята наперебой отвечали и приводили примеры «настоящих мальчишек». Разделившись на 3 команды, ребята приступили к конкурсной программе.

Играя в игру «Силачи» ребята показывали свою силу и сноровку. А сколько радостных минут для мальчишек принес конкурс, который назывался «Удержи шарик», где нужно было проявить смекалку и терпение. Чтобы привлечь внимание детей к службе в рядах Российской Армии, были загаданы загадки, которые наравне с мальчишками отгадывали и девочки. Мальчики прошли все испытания как настоящие мужчины, проявляли стойкость и храбрость. Во всех конкурсах их поддерживали девочки - одноклассницы.

— Благодаря таким мероприятиям. дети учатся относиться друг к другу уважительно, проявлять смелость и активность, поддерживать друг друга - отметил классный руководитель 3«А» класса Пижанской средней школы Захарова Светлана Николаевна.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 818 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024