Главная » 2019 » Февраль » 25 » Правовой час
15:13
Правовой час

Для подростков пгт. Пижанка, с целью профилактики правонарушений, специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Отделения полиции, организовано мероприятие на тему «Правовой час».

Мероприятие состояло из беседы с несовершеннолетними и экскурсии в Отделение полиции пгт. Пижанка. Старшим инспектором по делам несовершеннолетних была проведена беседа, в ходе которой ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, перечислили преступления, за которые осуждают подростков 14-16 лет, виды наказаний для несовершеннолетних. Были раскрыты и такие понятия как «закон», «правонарушение», «преступление», «проступок» с примеров и разбором ситуаций. После беседы старшим инспектором проведена экскурсия по зданию ОП «Пижанское» МО МВД России «Советский».

Ребята с удовольствием примеряли бронежилет и защитный шлем, с интересом рассматривали защитный щит и наручники.

В заключении учащиеся сделали вывод: «Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Мы должны соблюдать знать и соблюдать законы нашей страны и быть законопослушными гражданами».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 880 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024