Главная » 2019 » Март » 11 » «Самая красивая, добрая, любимая»
10:55
«Самая красивая, добрая, любимая»

«Самая красивая, добрая, любимая» под таким названием была проведена игровая программа для обучающихся 3«Б» класса Пижанской средней школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе.

Мероприятие было посвящено Международному женскому дню 8 марта, и проведено с целью формирования у детей значимости слов - мама, семья; с целью воспитания любви к матери, женщине и формирование чувства гордости за свою маму.

Что же такое – 8 Марта? Это праздник, всецело посвященный женщине. Мама – это самый главный человек в жизни каждого человека.

После этого ответа в зале неожиданно появилась Баба Яга с метлой, которая и проводила веселые конкурсы с детьми. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы сказочной героини. Затем дети узнали про друзей бабы Яги, которые не смогли прийти к детям на праздник, но прислали свои весёлые конкурсы.

Так Леший послал ребятам задание «Марья Краса – длинная коса», где девочки из каждого класса делали нарядные причёски мальчикам. Домовой послал ребятам свои загадки. Конкурс от Кикиморы назывался «Накорми маму». С огромным удовольствием был принят конкурс от Кощея Бессмертного, который назывался «Семейная походка». Задание бабы Яги вызвало бурю эмоций и восторга, ребята учили бабу Ягу разгонять волшебной метлой пыль в избушке бабы Яги. А задание конкурса «Модный приговор» вызвало немало смеха и радости у детей. Девочкам от каждого класса были розданы пакеты, в которых находилась женская одежда, задача девочек состояла в том, что они должны нарядить мальчиков в «нарядных модниц». Мальчишки очень смущались, стеснялись, но судя по их радостным и довольным лицам, конкурс им понравился. Затем мальчики выполнили задание от Змея Горыныча – исполнили частушки – поздравления, для всех девочек и классного руководителя.

В зале была не принужденная обстановка. «Вот и подошло к концу наше занятие» - сказала ведущая. Баба Яга и ведущая хором пожелали детям: «Счастья, хороших отметок и удачи, оставаться всегда весёлыми и красивыми, ни когда не огорчать своих мам, бабушек и преподавателей!»


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 758 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024