Главная » 2019 » Март » 11 » Праздничные мероприятия к Международному женскому дню в Лебяжском районе
11:02
Праздничные мероприятия к Международному женскому дню в Лебяжском районе

Специалисты Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках празднования Международного женского дня.

Для участников клуба «Калейдоскоп», арт-студии «Позитив» и детей с ограниченными возможностями проведены мастер-классы по изготовлению сувениров и открыток к 8 марта. Участники мастер-классов с удовольствием изготовили оригинальные сувениры, коллективные коллажи, красочные и трогательные открытки для мам, бабушек и сестёр с пожеланиями добрых слов накануне праздника. Волонтерами изготовлены сувениры, которые вручены женщинам, находящимся на обслуживании на дому, и женщинам труженицам тыла в рамках выезда мобильной бригады в Михеевском сельском поселении.

Для участников клуба «Общения» организована и проведена праздничная игра-викторина «Мартовские веселинки». Участники дружно участвовали в различных шуточных конкурсах, отвечали на каверзные вопросы, получая заряд энергии и хорошего настроения, закончилась игра поздравлениями от мальчиков с наступающим Международным женским днём.

В Лебяжском отделе организована выставка творческих работ «Мир моих увлечений». На выставке представлены авторские картины, выполненные бисером, атласными лентами, изделия из газетных трубочек и атласных лент. Выставка восхитила всех посетителей своей трогательностью и оригинальностью.

Для женщин д. Гаврюшата организована праздничная «Для милых дам» с участием артистов художественной самодеятельности. Участники мероприятия с удовольствием слушали любимые песни, принимали участие в конкурсах, вели задушевные беседы за чашкой чая. Мероприятие получилось очень радостным и позитивным.

В уютном зале Лебяжского отдела прошла праздничная программа «Весенние фантазии». В рамках мероприятия работали арт-площадки «Азбука здоровья», «Настроение весны», «Обереги-мартинички», «Масленичный блин» и «Музыка весны». Участники изготовили обереги, познакомились с техникой массажа рук, познавали себя при помощи метафорических ассоциативных карт, продегустировали масленичные блины, определив лучший рецепт.

Мероприятие завершилось весенней концертной программой с участием артистов художественной самодеятельности, работников районного дома культуры и преподавателей детской школы искусств. Яркие, душевные и трогательные номера подарили присутствующим массу положительных впечатлений и эмоций. Мероприятие подарило позитивный заряд бодрости и весеннего настроения.

«Спасибо, за массу ярких впечатлений и эмоций, за интересные мероприятия и мастер-классы, позитив и солнечное настроение!» – высказывались участники мероприятий.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 870 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024