Главная » 2019 » Март » 11 » Шляпное сражение
13:49
Шляпное сражение

В преддверии весеннего праздника 8 Марта в отделении дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для получателей социальных услуг прошли поздравительные мероприятия. Для женщин, посещающих клубы «Бодрость», «Тонус» и «Петелька» проведена развлекательно-игровая программа «Шляпное сражение».

Женская шляпка всегда привлекает своим изяществом и интригой. Сегодня она стала центром веселья и озорства. Что можно делать при помощи этого головного убора? - Показывать фокусы, ловить на лету разные предметы. Поэтому из волшебной шляпы по подсказкам пытались извлечь знакомые вещи, ловили шарики, кто больше поймает. Вспомнили технологию изготовления шляпы от солнца из газеты, затем играли в третий лишний — кому такая шапка не достанется, тот выбывает из игры. Тренировались в скороговорках, отгадывании загадок. В заключении мероприятия прошёл музыкальный конкурс, в результате которого каждый участник получил шляпку, в которой сфотографировался на память. Мероприятие завершилось чаепитием и приятными предпраздничными разговорами.

Участники клуба «Экватор» к празднованию Международного женского дня подошли очень ответственно. Они заранее подготовили подарочные открытки для своих самых близких людей — мам и бабушек. В день мероприятия ребята посетили Центр с раннего утра, где они под чутким руководством специалиста отделения дневного пребывания собственноручно опробовали новый, еще незнакомый рецепт, чтобы порадовать милых женщин. Днем ребята пришли уже с мамами и бабушками, где их ждал еще один сюрприз — музыкальный. Участники клуба «Экватор» выразительно читали стихотворения и пели песни. Концертно-развлекательная программа закончилась ароматным чаем, теплыми пожеланиями и дегустацией новых блюд.

Специалистами дневного отделения был организован и проведен весенний мастер-класс по изготовлению цветочной композиции из конфет. В умелых руках женщин расцвели прекрасные крокусы. Женщины получили массу удовольствия от творческой работы, зарядились праздничной энергетикой, отличным настроением. «Оказывается, такую красоту можно сделать так быстро и просто. Это замечательный подарок» - сказала Валентина Целищева.


Информация предоставлена КОГАУСО
«Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 881 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024