Главная » 2019 » Апрель » 2 » Великий пост
09:03
Великий пост

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для людей пожилого возраста на базе отделения дневного пребывания прошел духовный час на тему «Великий пост». Начинается самая трудная пора для православного человека великий пост.

Время, в которое мы, если немного постараемся, станем способны внимательнее себя разглядеть, изменить и привести в более приглядный вид. О трудностях, с которыми сталкивается христианин в этот период, рассказал представитель Вятской епархии отец Иоанн. Некоторые считают, что пост относится только к воздержанию от белковой и жирной пищи, но бороться нужно со всеми человеческими недостатками. Этот бой должен вестись тайно, не на показ и бой этот с самим собой.

Присутствующие на мероприятии узнали историю каждой недели Великого поста. Поговорили о пороках человека. Особенно батюшка попросил следить за своими детьми, так как их зависимость от интернета становится ещё одним из пороков человечества.

Отец Иоанн посоветовал посещать церковь: «Память 40 севастийских мучеников является одним из главных и очень почитаемых праздников, проводится Литургия и немного облегчается Великий пост. Придите по возможности в храм. Есть еще одна очень известная традиция: на сороки в домах обязательно пекут булочки в виде птичек или как их еще называют «жаворонки».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 640 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024