Главная » 2019 » Апрель » 8 » Будьте здоровы!
19:23
Будьте здоровы!

В рамках празднования Дня здоровья, специалистами Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе на базе отделения дневного пребывания для инвалидов молодого возраста было проведено спортивное мероприятие – турнир по мини-гольфу.

Турнир был организован совместно с волонтером Александром Касьяновым, активно принимающим участие в жизни Центра. Мини-гольф – миниатюрная версия гольфа, в которой отдельные участники соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударом клюшки, пытаясь пройти отведенную дистанцию за минимальное число ударов.

Сначала ребятами была выполнена разминка. Сам процесс спортивной игры проходил в несколько этапов. Первый – подготовительный, в нем участники соревнования ознакомились с импровизированной «трассой», освежили знания по технике игры, попрактиковали умения и навыки. А уже затем началась настоящая игра, где у каждого из участников был свой специальный мячик. Ребята играли под чутким руководством с абсолютным соблюдением всех правил и занесением результатов в протокол.

Мероприятие, определенно, прошло успешно. Участники довольно быстро погрузились в атмосферу «состязания и азарта». Александр Михайлович Касьянов отметил: «Мини-гольф – это не только приятное, но и полезное времяпрепровождение. Эта спортивная игра благоприятно влияет на координацию движений, улучшает физическую форму и активизирует мыслительную деятельность, а также освобождает игрока от негативных эмоций».


Информация подготовлена КОГАУСО
«Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 665 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024