Главная » 2019 » Апрель » 9 » Интеллектуальная игра «Мой выбор — здоровье»
11:46
Интеллектуальная игра «Мой выбор — здоровье»

«Мой выбор — здоровье» под таким названием была проведена интеллектуальная игра для обучающихся 5«Б» класса Пижанской средней школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе. Мероприятие проходило в рамках акции «Здоровью — зеленый свет!», посвященное Всемирному дню здоровья.

Специалисты по социальной работе через интеллектуальную игру, старались показать ребятам, что Здоровый Образ Жизни — это позитивное отношение к спорту, профилактика вредных привычек, без которых невозможно прожить долгую жизнь современному человеку.

Ребята отвечали на вопросы специалистов о полезных и вредных продуктах для организма человека. Затем прошли тест «Твое здоровье», после подсчета результатов которого, большинство ребят набрали необходимое количество баллов, показывающих на то, что у них есть все шансы сохранить энергию, здоровье. Много радости подростки испытали участвуя в физкультминутке. Ребята проявляли активность выясняя, как вредные привычки курение, алкоголь и наркомания отрицательно действуют на организм человека. А в конкурсе «Я люблю спорт» мальчики и девочки изображали какой-либо вид спорта из предложенных вариантов, а весь класс правильно называл название этого вида спорта. Специалисты объяснили ребятам, что вежливые слова тоже являются положительным примером того, например, когда человек говорит -Здравствуйте- это выглядит как пожелание здоровья человеку, которого ты приветствуешь. Ребята активно отвечали на вопросы о том, что нужно сделать чтобы сохранить свое здоровье и прожить много лет без болезней.

В заключительной части мероприятия специалисты предложили ребятам принять участие в игре-активаторе, которая не давала расслабляться, заставляла ребят двигаться, быть в тоже время вежливыми друг с другом.

Мероприятие подарило ребятам много новых эмоций.

— Такие мероприятия учат нас более ответственно относиться к своему здоровью, а так же дают навыки, которые необходимы, чтобы суметь сохранить и укрепить свое здоровье — отметили девочки Пижанской средней школы.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 666 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024