Главная » 2019 » Апрель » 9 » Оружие наших побед
15:25
Оружие наших побед

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения для ребят из школы №1 и школы №2 состоялась практическая викторина по тактическим характеристикам современного оружия российской армии.

Перед началом практической викторины ребятам были рассказаны тактико-технические характеристики автомата Калашникова и показана неполная разборка и сборка автомата. Были продемонстрированы тактические характеристики патронов к автомату Калашникова и показана правильная зарядка и разрядка магазина автомата учебными патронами.

Практическая викторина проходила в состязательной форме. Первоначально ребята освоили этапы разборки и сборки автомата. Далее прошли соревнования среди ребят по скоростной разборке и сборке автомата.

Для выявления сильнейших в мастерстве с обращением с оружием, ребятам предлагалось разобрать и собрать автомат Калашникова только одной рукой (имитация ранения руки) или с завязанными глазами (имитация разборки и сборки автомата в полной темноте).

Данные соревнования вызвали большой интерес у подростков и заинтересованность в прохождении военной службы в рядах вооруженных сил Российской армии.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 714 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024