Главная » 2019 » Апрель » 16 » «Мои правила безопасности в Интернет пространстве»
13:52
«Мои правила безопасности в Интернет пространстве»

«Мои правила безопасности в Интернет пространстве» — под таким названием было проведено интерактивное занятие для обучающихся 3«в» класса Пижанской средней школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе.

Целью занятия стала профилактика правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети, обеспечение информационной безопасности учащихся путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Для раскрытия темы использовалась презентация. После просмотра презентации об опасностях в интернете, учащиеся было предложено ответить на вопросы викторины. Все активно отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении, предлагали свои варианты решения проблем. Перед тем как сформулировать правила безопасности в интернете, специалистом была прочитана сказка «Смайл - царевич Тьютор Королевич», после прослушивания, которой учащиеся вместе со специалистом составили 7 основных правил безопасности в интернете.

На одно из этих правил был показан социальный ролик, о том, что может случиться, если встретиться с незнакомцем из интернета.

По заинтересованности детей, по их активному участию и желанию узнать как можно больше информации по данной теме, можно с уверенностью сказать, что тема: «Интернет – безопасность» имеет огромное значение и актуальна среди всех пользователей интернета.

На прощание ребята дали твёрдое обещание быть ответственными пользователями интернета, а так же поделиться полученными знаниями со своими друзьями и близкими.

 

Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 829 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024