Главная » 2019 » Апрель » 30 » Работа группы раннего развития в Лебяжском районе
10:46
Работа группы раннего развития в Лебяжском районе

В Лебяжском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в рамках Службы ранней помощи организована работа группы раннего развития «Солнышко». Посещают группу 6 несовершеннолетних в возрасте от 1 года до 3 лет. Дети совместно с родителями посещают игровую комнату и детский тренажерный зал.

Занятия в группе «Солнышко» проводятся для детей и родителей в игровой форме и направлены на развитие мелкой и крупной моторики, коммуникативных способностей, познавательной активности, творческих навыков, общения и речи ребенка. Дети получают положительный эмоциональный заряд, а родители учатся в форме различных игр методам привития ребенку жизненно важных навыков.

Дети совместно с родителями выполняют пальчиковые гимнастики, учатся играть и взаимодействовать друг с другом и взрослыми, выполняют дыхательные, артикуляционные, музыкально-ритмические и релаксационные упражнения, обязательно делают зарядку, занимаются продуктивной деятельностью с использованием изотерапии (рисование пальчиком, тестопластика, аппликации).

Специалистами на каждом занятии отрабатываются несколько приемов: захват игрушки, узнавание предметов, манипуляция предметами, создание игровых ситуаций, беседа, напоминание, повторение слова, пояснение.

Нас как родителей очень радует, что в Центре появился детский тренажерный зал, игровая комната, помещение для индивидуальных занятий с психологом. Я с дочкой посещаю группу раннего развития, мой ребенок с желанием и интересом посещает каждое занятие. На занятиях мы делаем различные упражнения, танцуем лепим, рисуем, занимаемся зарядкой, учимся общаться и играть с другими детьми, отметила мама Евгения Звегинец.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения

Лебяжье | Просмотров: 715 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024