Главная » 2019 » Май » 2 » Тренинг по профилактике курения
14:52
Тренинг по профилактике курения

В апреля 2019 г. специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в клубе «Подросток» для несовершеннолетних состоящих на учёте, проведён тренинг по профилактике курения.

Для участников клуба был предложен ряд упражнений:

«Знакомство» — несовершеннолетним предлагалось назвать свое имя и на первую букву имени назвать прилагательное, которое характеризует себя. Во время этого упражнения участники узнавали друг друга.

«Ассоциации» несовершеннолетним предлагался список слов, нужно выбрать те слова, которые относятся к чувствам и состояниям и те, которые относятся к курению и сигаретам. С упражнением подростки справились очень быстро и выбрали все слова правильно.

«Мое мнение» подросткам предлагались карточки с неоконченными предложениями, которые нужно продолжить. После обдумывания подростки зачитали свои предложения, мнения были разные, все были задействованы и увлечены.

«Курению-нет» определяли причины и последствия курения.

«Почему я решил бросить курить» во время этого упражнения подростки аргументировали позицию о причинах, побудивших бросить курить, остальные пытались отговорить его.

«Афоризм» в заключение беседы обсудили афоризм применительно к проблеме курения.

«Курить-здоровью вредить!» сказал один из подростков.

Советск | Просмотров: 605 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024