Главная » 2019 » Май » 7 » За мир без террора
15:03
За мир без террора

Специалистом по социальной работе Межрайонного комплексного центра в Советском районе совместно с инспектором ПДН для учащихся школы с. Зашижемье был проведён классный час под названием «За мир без террора».

В течении мероприятия инспектор ПДН рассказала подросткам о правонарушениях и их последствиях.

В ходе беседы несовершеннолетние высказали своё мнение о понятиях слов терроризм, террорист. Затем специалист раскрыла полную формулировку данных понятий. Были освещены правила, которые помогут в сложной ситуации: как вести себя в общественном транспорте, не общаться с чужими людьми, что делать если вы нашли подозрительный предмет, знать номера телефонов экстренной помощи. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, нужно быть всегда настороже, быть внимательным и бдительным. В завершении мероприятия был показан видеофильм «О трагедии в Беслане».

«Чужого горя не бывает и оно отзывается болью в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать. Давайте стараться сохранить мир! Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны!»- сделала вывод классный руководитель.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 743 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024