Главная » 2019 » Май » 14 » Как хорошо на свете без войны…
16:46
Как хорошо на свете без войны…

Специалистами отделения дневного пребывания граждан Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе для участников клуба «Экватор» была организована и проведена познавательная игра «Как хорошо на свете без войны…». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, связанные с историей нашей страны, где показали отличные знания. Участники отметили: «Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны именно тот яркий пример, на котором воспитывается патриотизм подрастающего поколения». Участники мероприятия почувствовали причастность к Великому празднику Победы, проявили находчивость, творческую активность.

Для граждан пожилого возраста совместно с сотрудниками библиотеки им. Алабина проведена литературно-музыкальная композиция «Песни Великой Отечественной войны». Для более ощутимого восприятия этих нелёгких для страны лет, использованы видеоролики из советских и российских фильмов. В конце мероприятия женщинам, на чьи детские хрупкие плечи легли все невзгоды военного и послевоенного времени подарены георгиевские ленточки, изготовленные умелыми руками.

В преддверии Дня Победы, был проведен мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и является атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами.

Собравшиеся на мастер-класс женщины с интересом рассматривали образцы, сосредоточенно подбирали материалы для оформления своей броши. Время за работой пролетело не заметно. Все броши получились очень красивые, яркие. Не было ни одной похожей.

«Обязательно смастерю такие броши для родственников», - сказала участница мастер-класса Ворожцова Татьяна Владимировна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 758 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024