Главная » 2019 » Май » 21 » Мой безопасный
16:34
Мой безопасный

«Мой безопасный» — под таким названием был проведен классный час для обучающихся Пижанской школы с ограниченными возможностями здоровья специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе. Мероприятие проходило в рамках Международного дня Телефона Доверия.

Специалисты по социальной работе рассказали ребятам, что Телефон Доверия — это вид психологической помощи для подростка находящегося в трудной ситуации.

Ребята узнали, что существует не только простой телефон, по которому они общаются с родными, переписываются в социальных сетях со своими друзьями, играют в различные игры, но и существует телефон, по которому позвонив, можно получить бесплатную консультацию не только подростку, но и взрослому о том, чем они не могут поделиться со своими близкими, друзьями. Ребята с интересом прослушали об истории возникновения телефона Доверия. Подростки были удивлены, что звонок бесплатный. Специалисты предупредили ребят о том, что нельзя звонить просто так, без причины или ради шутки, так как в это время помощь может потребоваться другому человеку.

В конце мероприятия специалисты вручили памятки с полезными советами, которые научат находить и заводить друзей, быть веселыми, не бояться трудных ситуаций.

— Такие мероприятия учат ребят более ответственно относиться к себе и своим близким, а так же дают навыки, которые необходимы, чтобы суметь сохранить свою жизнь и свое здоровье — отметила социальный педагог Пижанской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 771 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024