Главная » 2019 » Июнь » 10 » Вместе мы сможем создать достойный уход для каждого
16:50
Вместе мы сможем создать достойный уход для каждого

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе в рамках внедрения системы долговременного ухода организовано обучение для социальных работников и специалистов, осуществляющих уход за маломобильными гражданами на дому, принципам ухода и правильному использованию технических средств реабилитации.

На сегодняшний день обучение прошли 40 специалистов, а также 12 сотрудников стационарного отделения Советского отдела.

Программа обучения включает темы общего ухода, профилактики осложнений, методы самообслуживания, гигиенического ухода на дому, правила питания и кормления, методы использования технических средств реабилитации.

Для успешного обучения в рамках системы долговременного ухода приобретено необходимое оборудование по гигиене, перемещению и позиционированию маломобильных пациентов: кресло-коляска, доска для перемещения, скользящие простыни, многофункциональная кровать, нагрудники для кормления, судно, кувшин для умывания, абсорбирующее белье.

Во время занятий особое внимание уделяется отработке практических навыков. Обучающиеся с большим интересом перенимают опыт тренеров и пробуют применять полученные знания на практике.

Занятия проводят тренеры по уходу Татьяна Конакова и Анна Щелканова, прошедшие курсовое обучение в Москве: «Конечно, хочется отметить, что знания, полученные в период нашего двухнедельного обучения в Учебном центре благотворительного фонда «Старость в радость», во многом изменили взгляд на понятие «уход за маломобильными гражданами», потому что главная наша задача - обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь как на дому, так и в стационаре, а также поддержать их семьи и научить их оказывать помощь своим близким самостоятельно».


Информация подготовлена
КОГАУСО Межрайонный КЦСОН в Советском районе
Советский отдел.

Советск | Просмотров: 743 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024