Главная » 2019 » Июль » 5 » Праздник закрытия лагеря «Радуга»
15:05
Праздник закрытия лагеря «Радуга»

Солнце, лето, детский смех, каникулы — это самая любимая пора всех школьников.

20 детишек в возрасте от 7 до 14 лет отдохнули и укрепили свое здоровье в лагере с дневным пребыванием «Радуга» на базе межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе. В течении всей лагерной смены специалистами и волонтерами, из числа учащихся лицея города Советска, проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музей, библиотеку, экскурсии в пожарную часть, к памятнику погибшим войнам.

Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия лагеря. На праздник закрытия лагеря были приглашены родители, бабушки и дедушки. На праздник к детям пришли герои: Доктор и тётушка Лень. Сначала доктор осмотрела ребят, а потом провела игру на внимание и шуточную зарядку. А тётушка Лень в это время пыталась заразить детей своей ленивой болезнью. Но с помощью Доктора и ребят, в ходе мероприятия, Лень вылечилась от своей болезни.

Во время праздничного мероприятия дети разделились на 2 команды: «Апельсин» и «Экстремалы». Ребята отгадывали загадки; по первому слову популярной музыкальной группы или певца дети вместе с родителями называли продолжение и исполняли любую песню данного артиста; с помощью загадок вспомнили правила дорожного движения; танцевали; участвовали в весёлой эстафете.

Итогом закрытия праздника был мини-концерт. Его подготовили сами ребята совместно с волонтёрами. Дети показали танцевальные номера — флешмоб. В заключении мероприятия волонтёрам вручили благодарности за активную работу в лагере «Радуга», а детям маленькие подарки.

«Проведённые дни в лагере доставили детям много радостных минут. Это лето запомнятся детям надолго», сказала одна из присутствующих мам.

 

Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 726 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024