Главная » 2019 » Июль » 9 » Игровая программа «Ромашковое счастье»
17:16
Игровая программа «Ромашковое счастье»

Игровая программа «Ромашковое счастье» «Ромашковое счастье» под таким названием была проведена игровая программа для детей посещающих детский сад «Теремок» специалистами Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе. Мероприятие было проведено в рамках Дня семьи, любви и верности.

Мероприятие началось с вопроса «Ребята, а вы знаете, что такое семья? Какой цветок является символом праздника семьи, любви и верности?» На заданный вопрос дети ответили, что семья — это мама, папа. После чего специалисты предложили ребятам разбиться на две команды: «Россия» и «Полиция». Активно с интересом ребята отгадывали загадки про семью. Особый интерес у детей вызвал конкурс, «Пальчиковые игры о семье», в ходе которого нужно было сосчитать, загибая пальчики, сколько членов семьи в стихах перечислит специалист. Дети с азартом выполняли задания, активно участвуя в различных конкурсах: бегали, изображая как бабушка собирает грибы, перепрыгивая через импровизированные кочки, старались проехать на «автомобилях» «змейкой» не уронив препятствий, показывали как папы метко стреляют на охоте. Мальчики наравне с девочками крутили обручи. Дети увлеченно рассказывали как они ласково называют своих мам, пап. Завершиловь мероприятие игрой «Вопрс — ответ», на который все ребята хором отвечали «Да или Нет». Затем были поведены итоги, строгое жюри огласили результат игры : 6-6 объявили о том, что победила дружба.

В завершении специалисты пожелали ребятам: «Пусть дети и взрослые помнят всегда — Семья — это главное! Через года сумейте вы счастье свое пронести, пускай только лучшее ждет впереди!»


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 746 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024