Главная » 2019 » Июль » 12 » Конкурсно-игровая программа «Белая ромашка»
11:49
Конкурсно-игровая программа «Белая ромашка»

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе было проведена конкурсно-игровая программа под названием «Белая ромашка».

На мероприятии приглашенные семьи с детьми познакомились с историей праздника, легендой о Петре и Февронии, с символом праздника — ромашкой. В ходе программы все вместе составляли большую ромашку. И с каждым прикрепленным лепестком, обсуждали главные постулаты семьи. Затем участвовали в творческих конкурсах: «Семь Я», «Семейная азбука», «Найди похожих», «Материнская любовь» и др.

Мероприятие проходило в теплой семейной обстановке, дети со своими родителями выполняли различные задания, которые способствовали сплочению каждой семьи. Самое интересное задание, которое увлекло и детей и родителей – это рисование символа праздника – ромашки. Участники очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей.

В заключении мероприятия сделали вывод: «День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира». Информация подготовлена: КОГАУСО «межрайонный КЦСОН в Советском районе».

 

Информация подготовлена КОГАУСО
«Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 727 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024