Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Вместе против террора
10:14
Вместе против террора

В рамках проекта «Защищенное детство», Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а так же в рамках областной акции «Вместе против террора» специалистами по социальной работе Межрайонного комплексного центра в Советской районе были проведены информационные часы «Чужого горя не бывает» и «Мы против террора» для студентов первых курсов КОГАУСО «Индустриально-педагогическим колледжем г. Советска», учащихся КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска.

В ходе мероприятия специалисты рассказали подросткам и учащимся о том, что такое терроризм, его типы и цели, террористический акт. Изучили правила поведения при теракте.

В ходе беседы участники высказали своё мнение о понятиях слов терроризм, террорист. Затем специалисты раскрыли полную формулировку данных понятий. Были освещены правила, которые помогут в сложной ситуации: как вести себя в общественном транспорте, в общественных местах и в местах большого скопления людей, не общаться с чужими людьми, что делать если вы нашли подозрительный предмет, знать номера телефонов экстренной помощи.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, нужно быть всегда бдительным и внимательным к тому, что происходит вокруг нас. Вся информация сопровождалась презентацией. В завершении мероприятия был показан видеофильм «Антитеррор. Школа безопасности» и «Дети Беслана». Учащимся были вручены памятки «Как вести себя в ЧС», а студентам буклеты «Мы против террора».

В заключении мероприятия студенты и учащиеся сделали вывод: «Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 639 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024