Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Пункт проката ТСР
14:46
Пункт проката ТСР

К сожалению, с годами не сокращается количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, и проблемы со здоровьем. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью.

В связи с чем, одним из важных направлений социальной работы с гражданами, независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающихся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации является обеспечение их необходимыми в зависимости от здоровья средствами.

В КОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» при отделении срочного социального обслуживания организован пункт проката технических средств реабилитации, который обеспечивает граждан, нуждающихся во временном пользовани техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

В перечень ТСР, предлагаемых в нашем пункте проката входят технические средства облегчающие передвижение – это кресла-коляски, ходунки, трости, а также технические средства по уходу за маломобильными гражданами: пояс для перемещения, доска для перемещения, скользящие простыни, опора под спину, подголовник для мытья головы.

С гражданами или их родственниками, получившими технические средства реабилитации, проводятся консультации и обучение по их использованию.

Очень хорошо, когда именно члены семьи помогают сделать первые шаги с помощью технических средств реабилитации, поддерживают морально и психологически настраивают родного человека на активность. А специалисты центра, в свою очередь, помогают грамотно выбрать средство и проводят обучение по их использованию, чтобы пожилые люди могли вернуться к активной жизни, совершая прогулки, выполняя простую работу по дому или просто обслуживая себя.

Наш адрес: г. Советск, ул. Ленина, д. 59, 2 этаж, 3 кабинет.

Советск | Просмотров: 625 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024