Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Мастер-класс «Изготовление ростовых цветов из изолона»
11:42
Мастер-класс «Изготовление ростовых цветов из изолона»

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для участников группы дневного пребывания «Доверие» организован и проведён мастер-класс «Изготовление ростовых цветов из изолона».

Для того, чтобы сделать цветок, нужно чётко представлять себе оригинал и свойства изолона. «Изолон, из которого мы сегодня будем творить, — это вспененный полиэтилен, при нагревании он может принимать любую заданную форму. Для его обработки используем специальный фен, а для соединения деталей нам нужен клеевой пистолет»

В первый день изучили технику создания цветов из изолона, сформировали полураскрытые и раскрывшиеся лепестки на специальных приспособлениях и собрали цветок на основу бутона. На втором занятии изготовили листья и собрали композицию. В процессе работы каждый пробовал себя на разных этапах создания цветка.

В результате мы получили три великолепных цветка в вазе. «Какая красота у нас получилась! И всё это мы сделали сами! Такая композиция преобразила уголок нашего интерьера и удивит пришедших к нам гостей!» - отметила Судницина Лидия Григорьевна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 686 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024