Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Скоро в школу»
13:12
«Скоро в школу»

В Пижанском отделе социального обслуживания населения подвели итоги акции «Скоро в школу», которая была приурочена к началу нового учебного года и Дню знаний. Данная акция является традиционной и проводится ежегодно с целью оказания помощи по сбору детей в школу семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции специалисты центра социального обслуживания населения, провели плановые рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении по проверке готовности детей к школе и с целью оказания им адресной помощи вещами, канцелярскими принадлежностями к началу учебного года. В ходе акции специалисты оценивали готовность детей к школе, изучали микроклимат в семье, осматривали санитарные и бытовые условия проживания и воспитания детей.

В текущем году адресную социальную помощь канцелярскими наборами в рамках благотворительной акции «Скоро в школу» получили 35 детей и подростков из 28 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря неравнодушным и отзывчивым жителям района 4 ребенка из 3 семей были обеспечены школьной, спортивной формой и обувью. Кроме адресной социальной помощи канцелярскими наборами и вещами, семьям оказывалась и консультативная помощь по различным вопросам воспитания, обучения и содержания детей.

В этом году активными участниками акции по поддержке семей с детьми стали ученики 6 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Пижанка.

Благодарим всех участников акции за оказанную помощь детям!


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 595 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024