Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «ЗОЖ и Я — лучшие друзья»
13:27
«ЗОЖ и Я — лучшие друзья»

12 сентября 2019 года специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения Пижанского отдела была проведена игровая программа «ЗОЖ и Я - лучшие друзья» для обучающихся 1 класса Павловской основной школы.

Мероприятие было проведено в игровой форме, в ходе которой ребята узнали о том, какую важную роль в жизни человека играет здоровье. Специалисты центра мероприятие начали с пожелания ребятам здоровья, хорошего настроения.

Специалисты предложили ребятам порассуждать над вопросом «Почему важно быть здоровым человеком». В ходе мероприятия ребята узнали о пользе утренней зарядки для растущего организма, которая помогает расти сильными, ловкими и смелыми. Ребята вместе со специалистами разучили веселую зарядку, которая заряжает позитивом на весь день. А из беседы дети узнали, почему важно человеку вести активный и здоровый образ жизни, без вредных привычек. На занятии специалисты поделились с детьми секретом долгожительства и крепкого здоровья. Этот секрет был очень прост – правильное питание, труд и утренняя зарядка. Специалисты центра научили ребят игре «Здравствуй, друг!». Игра мальчикам и девочкам очень понравилась. Занятие пролетело на одном дыхании, и подарило детям много положительных эмоций, задора и веселья. В заключение мероприятия специалисты пожелали ребятам крепкого здоровья.


Информация предоставлена
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 641 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024