Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Вредные привычки
16:10
Вредные привычки

«Вредные привычки» под таким названием был проведен классный час для обучающихся 8 класса Пижанской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе. Мероприятие было посвящено профилактике негативных проявлений и правонарушений, по пропаганде здорового образа жизни. Целью данного мероприятия стало формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.

Мероприятие началось с вопроса, заданного специалистом «Как вы думаете, какие факторы влияют на наше здоровье?» На который подростки ответили что это вредные и полезные привычки. После чего ребята разбились на две рабочие группы представляющие вредные и полезные привычки. С интересом ребята узнавали о тех привычках, которые казалось бы не были такими вредными, радовались, что у них больше хороших привычек чем плохих. Подростки совместно со специалистом создали перечень плохих привычек, которые порой мешают жить, создает конфликты. Подростки отвечали на вопросы, так же сами задавали вопросы специалисту про наличие вредных привычек, разбирали ситуации, как выйти из разных ситуаций не создавая конфликта с окружающими. Ребята самостоятельно выполняли практическую работу, где создали правила сохранения своего здоровья. В заключении специалисты раздали подросткам буклеты о вреде табака , алкоголя, наркотиков на организм человека.

В завершении специалисты пожелали ребятам:

Каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь ни кто не позаботится о вас лучше, чем вы сами!

— Благодаря таким мероприятиям ребята узнают о вредных привычках, котрые мешают человеку жить - отметила воспитатель 8 класса Пижанской школы для детей с ограниченными возможностями.


И.А. Журавлева.
Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 638 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024