Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Мобильная бригада
11:12
Мобильная бригада

Выезды мобильной бригады – эффективная форма оказания помощи гражданам, проживающим в отдаленных сельских поселениях. В состав мобильных бригад, кроме специалистов по социальной работе, входят социальные работники, специалисты отделения Пенсионного фонда, управления социальной защиты, сотрудники центра занятости населения, председатели организаций ветеранов и инвалидов.

С начала года было организовано 30 плановых выездов, в ходе которых специалисты посетили 497 человек, из них 246 человек старше 65-летнего возраста.

В рамках работы мобильной бригады представители всех заинтересованных ведомств, рассказывают о нововведениях в законодательстве, распространяют буклеты о порядке предоставления социальных услуг, нуждающимся гражданам оказывают вещевую помощь.

Кроме того, по предварительным заявкам, могут оказываться различные бытовые услуги населению: услуги парикмахера, фотографа, мастера по ремонту обуви, мастера по ремонту одежды, работы по уборке территории.

Так в преддверии Дня пожилого человека в ходе планового выезда бригады в деревню Лошкари была оказана помощь одинокой пожилой женщине по разравниванию земельной насыпи, которая осталась после ремонта водопровода. Женщина обратилась с просьбой в администрацию сельского поселения, рассказав о том, что ей самой, в силу преклонного возраста и состояния здоровья, не справиться с возникшей ситуацией. Проблема с легкостью разрешилась. Пенсионерка была очень благодарна.

Главная задача работы бригады – это организация стабильного доступа к социальным услугам для нуждающихся в них людей, в том числе пожилых людей и инвалидов, особенно тех, которые проживают в дальних селах и деревнях, помощь гражданам в проблемной ситуации.

Общий раздел | Просмотров: 616 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024