Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Школа ухода
19:03
Школа ухода

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе в рамках создания системы долговременного ухода организована Школа ухода.

Основная задача Школы — обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию тростей, костылей, колясок и других технических средств реабилитации.

Для некоторых людей уход за лежачими больными – это работа. Но никто из нас не застрахован от необходимости ухаживать за кем-то из родственников с ограниченными физическими возможностями. Мы рассказываем и показываем, о чем нужно знать, чтобы обеспечить нормальный уход больному и облегчить себе жизнь. Правильный уход позволяет не только улучшить качество жизни, но и дать правильный психологический настрой, потому что за пределами больниц уход в первую очередь ложиться на плечи родственников.

Программа занятий Школы ухода включает: изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода, профилактики осложнений, методов самообслуживания, правил гигиенического ухода, питания и кормления, приемов первой доврачебной помощи. На занятиях отрабатываются практические навыки по уходу за маломобильными: использование абсорбирующего белья, проведение процедур по личной гигиене, профилактика пролежней и осложнений. С одной стороны данные мероприятия направлены на создание более комфортной обстановки для больного, с другой для облегчения процесса ухода для родственников.

Основной особенностью обучения является его практическая направленность. Знания и навыки, полученные в «Школе ухода», позволят родственникам маломобильных граждан создать условия для как можно более полной и достойной жизни.

Советск | Просмотров: 596 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024