Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Вредные привычки
11:48
Вредные привычки

«Вредные привычки» — под таким названием был проведен тематический классный час для обучающихся Обуховской основной школы специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе. Целью данного мероприятия стало формирование у детей и подростков отрицательного отношения к вредным привычкам, при помощи юмора, высмеивания этого порока, формирование у учащихся стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных.

Мероприятие началось с вопроса, заданного специалистом «Что такое привычка?». Ответ на заданный вопрос дали только старшеклассники. После чего ребята с помощью специалиста разделили привычки на полезные и вредные. Затем специалистом был задан вопрос «Знаете ли Вы, что полезно, а что вредно для здоровья человека?». Дети, с помощью специалиста, на примерах разбили все привычки на полезные и вредные для человека. Младшие школьники перечисляли свои полезные привычки, старшим ребятам пришлось очень трудно, им нужно было перечислить свои вредные привычки. С интересом ребята узнавали о тех привычках, которые казалось бы не были такими вредными, радовались, что у них больше хороших привычек. Прослушав историю возникновения табака, алкоголя подростки были удивлены о том, как давно табак и алкоголь существует в России. Старшеклассники самостоятельно, а младшие школьники с помощью специалиста выполняли практическую работу, где определяли какие органы страдают от употребления вредных привычек, после чего сравнили свои ответы с ответами, предложенными специалистами. Особый интерес у детей вызвало стихотворение, прочитанное Анастасией о том, к чему приводят вредные привычки.

В завершении специалист пожелала ребятам: “Существуют разные привычки: вредные и полезные. Я желаю Вам стараться вести себя так, чтобы не приобретать вредных привычек».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 594 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024