Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Квест — Игра «В поисках ключа здоровья»
15:50
Квест — Игра «В поисках ключа здоровья»

Квест — игра «В поисках ключа здоровья» под таким названием было проведено игровое мероприятие для детей посещающих детский сад «Сказка» пгт. Пижанка специалистами по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе.

Специалисты по социальной работе через Квест - игру, старались показать ребятам, что Здоровый Образ Жизни — это позитивное отношение к спорту, профилактика вредных привычек, без которых невозможно прожить долгую, здоровую жизнь современному человеку.

Ребята искали спрятанные ключи здоровья, а для того, что бы найти ключ здоровья нужно было выполнить различные задания специалистов. Дети с удовольствием разгадывали загадки, предложенные специалистами о полезных и вредных продуктах для организма человека. Много радости дети испытали участвуя в физкультминутке. Ребята проявляли активность, выполняя различные физические упражнения: кидали мячи в кольцо, переносили мячи, стараясь не уронить мячик на пол. А в задании, предложенном специалистами, выложить из подручных материалов солнышко, пришлось немало потрудиться, чтобы заработать ключ. Специалисты объяснили детям, что вежливые слова тоже являются положительным примером, например, когда человек говорит -Здравствуйте- это выглядит как пожелание здоровья человеку, которого ты приветствуешь. Ребята активно отвечали на вопросы о том, что нужно сделать чтобы сохранить свое здоровье и прожить много лет не болея.

В заключительной части мероприятия, дети совместно со специалистами нашли замок, который открывают ключи, собранные детьми на всём протяжении занятия. С восторгом ребята открыли замок ларца, в котором обнаружили призы.

Мероприятие подарило ребятам много новых эмоций.

— Такие мероприятия учат детей ответственно относиться как к своему здоровью так и здоровью окружающих, а так же дают навыки, которые необходимы, чтобы суметь сохранить и укрепить здоровье — отметила Тетерина Светлана Александровна, заведующая детским садом «Сказка».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 602 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024