Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Добровольческий форум
15:11
Добровольческий форум

Волонтеры «серебряного возраста» Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие во втором межмуниципальном добровольческом форуме, который собрал активистов добровольческого движения Юго-западного округа.

Участниками форума в Советске стали школьники, педагоги, студенты, а также «серебряные» добровольцы. Для них были организованы образовательные площадки по нескольким направлениям: добровольчество в сфере крупных событий, «серебряное» добровольчество, технология социального театра как технология добровольческой деятельности и другие.

Продуктивно, активно и даже весело работали семь образовательных площадок по нескольким направлениям, а в трех из них волонтеры «серебряного возраста» приняли участие. В числе основных тем форума – обучение проектированию для участия в грантовых конкурсах и организация добровольческого движения.

— Информация, которая была озвучена на форуме, очень полезная. Уже есть первые результаты — должен появиться первый совместный проект «серебряных» волонтеров с одним из техникумов нашего района, — сказала одна из участниц форума.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 603 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024