Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » О вредных привычках
17:04
О вредных привычках

Для студентов Индустриально-педагогического колледжа г. Советска социальным педагогом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в октябре был проведён классный час о вреде курения, алкоголизма и употребления наркотиков под названием «О вредных привычках».

В ходе обсуждения, со студентами были выявлены три основных вредных привычки, несущие угрозу для здоровья человека, такие как курение, алкоголизм и наркомания. Выяснили причины и последствия возникновения этих привычек. Обсудили, каким образом вредные привычки отражаются на здоровье самого человека, его близких, а так же и на будущем поколении.

В ходе классного часа участники мероприятия обсуждали правду и мифы о каждой вредной привычке.

Студентам были вручены буклеты «Курение или здоровье», «Правда и мифы о наркотиках».

С целью выяснения понимания проблемы и отношения к ней, среди студентов проведено анкетирование «Моё отношение к вредным привычкам».

В заключение мероприятия, одним из студентов был сделан вывод: «Жизнь - это самое ценное, что у нас есть. Здоровый человек может прожить долгую жизнь, добиться исполнения своей мечты. Если ты любишь себя и своих близких, ценишь своё здоровье, ты скажешь «нет» всему, что может принести тебе вред».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 695 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024