Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Стоп насилию
11:35
Стоп насилию

В рамках профилактического кружка «Истоки» в Пижанской средней школе для пятиклассников был проведен классный час «Стоп насилию».

Во время классного часа ребята, поработав с понятиями «жестокость», «насилие», включились в обсуждение поведения мальчика Вовы из рассказа «Самое страшное». Рассказ у ребят вызвал большой интерес, и они высказывали свое негативное отношение к поступкам Вовы, давали советы как нужно правильно себя вести. Максимова Даша, подводя итог обсуждению, высказала актуальное умозаключение, что на обиду и зло отвечать злом нельзя, надо уметь прощать, чтобы обида не висела камнем на душе. Ребятам было предложено написать на листочке все свои обиды и опустить их в «Копилку обид» (черную коробочку), чтобы больше никого не обижать и не обижаться самим.

Пятиклассники совместно с социальным педагогом вспомнили основные правила общения в коллективе: помогать друг другу, не спорить по пустякам, не выдавать чужие секреты, не оставлять в беде, не смеяться над недостатками других, заботиться друг о друге и т.д.

Ребята услышали напоминание о том, что если сами подверглись жестокому обращению, то обязательно должны сообщить родителям, учителям, взрослым, также можно набрать номер телефона доверия — 8-800-2000-112.

В протест насилию, жестокости и грубости мальчики и девочки с удовольствием обвели ладошки на цветной бумаге фломастерами, на доске мелом, нарисовали на них символы добра (улыбку, солнышко,радугу и т.д.). В завершении мероприятия в знак доброго отношения и взаимопонимания дети встали в круг добра, взялись за руки, передав улыбки и радость друг другу.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 775 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: насилие, Телефон доверия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024