Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Правовой час
16:28
Правовой час

В рамках Дня Правовой помощи, с целью ознакомления учащихся с основными правами несовершеннолетних, специалистами Пижанского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с инспектором по делам несовершеннолетних для подростков Ахмановской школы был проведен «Правовой час».

Мероприятие началось с вопроса — «А что такое право?», на который ребята дали разные ответы. В результате беседы было сформировано правильное определение понятия «ПРАВО». Затем выступила инспектор по делам несовершеннолетних, по окончании которого у ребят возникло множество вопросов. В заключительной части ребятам предлагались различные жизненные ситуации, когда подросткам необходимо было ответить, какие законы нарушаются.

Закончилось мероприятие стихотворением о правах и обязанностях каждого человека. Хотелось, чтобы и в дальнейшей жизни у подростков остались такие понятия, как «Я имею право» и «Я обязан»— высказала свое мнение инспектор по делам несовершеннолетних — Дрямина Галина Николаевна.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 629 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024