Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Крылья Ангела
16:57
Крылья Ангела

22 ноября к Международному Дню матери в рамках областной акции «Крылья Ангела» социальным педагогом была проведена игровая программа для дошкольников детского сада «Сказка» п. Пижанка.

Дети с удовольствием играли, рассказывали стихи о маме, пели песенки, отгадывали загадки. Игровая программа вызвала у ребят большой интерес. Они с нетерпением и теплотой рассказывали о своих мамах: кем они работают, чем любят заниматься в свободное время; какие у них красивые глаза и добрые улыбки, умелые руки и любящие сердца.

Ребята сравнили своих любимых мамочек с ангелами-хранителями, которые, словно, раскинув крылья, защищают своих детей от всяких невзгод, помогают им познать мир, учат любви и добру.

А затем все с интересом включились в творческую работу. Подбирая нежные оттенки для рисунка: розовые, голубые, зеленые, они раскрасили крылья ангела и изображение матери с ребенком на руках.

Поучаствовали в данной акции и пятиклассники Пижанской средней школы. В этот же день для них был проведен классный час «Мама — Ангел-Хранитель мой». Целью классного часа было изготовление творческой работы — разрисованные бумажные крылья ангела с наилучшими пожеланиями для мам.

Девочки Даша и Ирина поделились своими впечатлениями: «Мы с удовольствием подарим эти крылья Ангела мамам, которые любят нас и берегут».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 605 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024