Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Новогодняя канитель
14:24
Новогодняя канитель

Для дошкольников школы д. Мари-Ошаево специалистами Пижанского отдела социального обслуживания населения проведена игровая программа «Новогодняя канитель».

Главным героем всей программы была Баба Яга, которая прилетела к девчонкам и мальчишкам на метле со словами: «Я умею петь, плясать, в игры шумные играть и, конечно же, немного я умею колдовать». Ребята с восторгом знакомились со сказочной героиней, громко кричали свои имена.

Баба Яга загадывала загадки, а ребята дружно отвечали «Верно или неверно», проводила конкурсы и состязания. Ребята соревновались, кто быстрее пробежит, надев на одну ногу валенок, перенесет снежок в ложке, не уронив его. Все старались, проявляли сноровку и ловкость. Было очень весело.

Дошкольников заинтересовал транспорт Яги. Бабка похвасталась, что она модная и молодая, всего-то 300 лет, приобрела новый вид транспорта «метлу скоростную». Ребята с удовольствием покатались на метле.

Слушая сказочку с ошибками, дети смеялись от души, хлопали в ладоши, удивлялись, как Яга могла забыть и все перепутать: вместо Красной шапочки Желтая или Фиолетовая, вместо волка слон и т.д. А ещё ребята перетягивали метлу и радовались, когда побеждали Бабу Ягу.

Дошкольникам очень понравилась новогодняя канитель, они были активны, повеселились от души. Каждый ребёнок получил сладкий приз.

Заместитель директора по воспитательной работе Галина Петровна отметила: «Игровая программа понравилась детям. Баба Яга своими конкурсами и играми поддерживала эмоциональный настрой ребят. Они веселились, проявляли познавательную и двигательную активность».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 639 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024