Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Новый год в Лебяжском районе
10:09
Новый год в Лебяжском районе

Специалисты Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках празднования Нового года. В канун новогодних праздников был организован конкурс семейного творчества «Новогодний сувенир».

В конкурсе приняли участие 12 семей с несовершеннолетними детьми. Благодаря творчеству участников конкурса, специалистами отдела оформлена выставка, на которой представлены оригинальные работы, выполненные различных материалов: бумаги, ниток, ваты, ткани.

Накануне новогодних праздников для участников арт-студии «Позитив» и клуба «Калейдоскоп» организованы мастер-классы по изготовлению новогодних украшений игрушек. Занятия в клубах получились интересные, подарили кусочек предпраздничного настроения и веру в чудеса, которые можно сотворить своими руками.

Для граждан пожилого возраста, посещающих отделение дневного пребывания, подготовлена праздничная программа «С Новым годом!». Присутствующих на празднике с наступающим новым годом поздравил Дед Мороз, подарив небольшие сувениры, чем приятно удивил участников.

В рамках благотворительной акции «Новогодняя сказка», для детей проведена праздничная программа «Чудеса у новогодней ёлки» с участием работников районного дома культуры и волонтеров. Для участников мероприятия была подготовлена театрализованная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки, Смешинки и Феи. Дети с удовольствием исполняли новогодние песни и танцы, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в предложенные играх и конкурсах.

Подарить ребятишкам новогоднюю радость помогли неравнодушные жители и сотрудники различных организаций Лебяжского района, принявшие активное участие в районной благотворительной акции «Мешок Деда Мороза». Благодаря совместным усилиям 202 ребёнка из малообеспеченных семей получили к Новому году сладости и игрушки.

— «Спасибо, за новогоднее настроение, внимание и подарки!» — благодарили участники мероприятий организаторов, уходя с праздника.


Информация подготовлена:
КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 624 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024