Главная » 2020 » Январь » 21 » Веселые помпоны
17:05
Веселые помпоны

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для молодых инвалидов было проведено занятие под названием «Веселые помпоны», направленное на социально-трудовую реабилитацию инвалидов трудового возраста с ментальными нарушениями здоровья.

Молодые люди самостоятельно подготовили шаблоны из картона, подобрали шерстяные нитки, которые по цвету напоминают ягоды клубники. Они внимательно изучили готовые изделия, задали интересующие вопросы и приступили к работе, согласно образцу.

И закипела работа! Мастерили весело, помогали друг другу, делились материалами, инструментами. Через час в руках у каждого красовалась аппетитная ягодка клубничка.

Занятие прошло в доброжелательной, дружественной атмосфере. «Давайте попробуем смастерить из помпонов и другие фрукты!» — в один голос заявили ребята.

Благодаря такой форме полезная деятельность стала увлекательной, результативной, а главное -очень понравилась участникам и вызвала только положительные эмоции.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 624 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024