Главная » 2020 » Январь » 27 » Работа Службы ранней помощи в Советском районе
12:08
Работа Службы ранней помощи в Советском районе

Специалисты центра социального обслуживания населения в городе Советске успешно продолжают работу по оказанию социальных услуг в Службе ранней помощи.

Работа Службы ранней помощи строится на принципах индивидуального подхода к каждому ребенку. Занятия направлены на всестороннее развитие малыша и приобретение необходимых навыков.

В январе месяце специалистами Службы обрабатывались и анализировались повторные диагностики детей, которые прошли трехмесячный курс занятий, корректировались индивидуальные программы на каждого ребенка с учетом уже достигнутых целей и результатов.

С февраля 2020 года Служба ранней помощи вновь открывает двери для группы детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Перед тем как приступить к посещению занятий, развитие каждого ребенка оценивается с помощью уникальной диагностической методики KID, KID-RCDI, проводится визуальная диагностика и пробное занятие, где специалисты оценивают уровень развития ребенка. После чего составляется индивидуальный план ранней помощи с целью улучшения функционирования ребенка в естественных жизненных условиях, повышения родительской компетентности в вопросах воспитания и развития ребенка.

«Наши двери открыты для всех, мы поможем преодолеть страхи и опасения родителей, касающиеся развития малыша, потому что каждый ребенок уникален и проживает период детства по-своему. Мы всего лишь направим развитие в нужное русло, чтобы малышу и родителям было комфортно прожить этот период» - высказывает свое мнение психолог центра.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 589 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024