Главная » 2020 » Январь » 27 » Правовой лабиринт
15:13
Правовой лабиринт

«Правовой лабиринт» под таким названием прошла познавательная игра для учащихся 7 класса Верхошижемской школы. Организаторами выступили специалисты отделения по работе с семьями и детьми Верхошижемского отдела центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно со специалистом центральной районной библиотеки имени М.М. Синцова.

Мероприятие проведено в игровой командной форме, в ходе которого выявлялись знания учащихся в правовых вопросах. В ходе игры каждой команде нужно было пройти несколько этапов лабиринта, за успешное прохождение которых начислялись баллы.

На основном этапе лабиринта в конкурсе «Закончи фразу» учащимся предложены незаконченные высказывания. Задача участников - правильно их закончить. В конкурсе «Права человека» командам розданы карточки с изображением различных сказочных персонажей. Ребята определяли какое право сказочного героя нарушено. В конкурсе «Азбука права» специалист разобрал с учащимися несколько ситуаций и ребята дали оценку поведению героев. Детям было предложено разобрать - чьи права нарушают герои? Какие обязанности не выполняют?

Такого рода мероприятия развивают у учащихся интерес к изучению правовых дисциплин, повышают правовую культуру школьников и формируют активную гражданскую позицию и гражданскую ответственность.

«Благодаря этому мероприятию, учащиеся познакомились с новыми для себя терминами, поняли их смысл, - отметила классный руководитель учащихся Е.Н. Исупова.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания в Советском районе»
Верхошижемский отдел.

Верхошижемье | Просмотров: 572 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024