Главная » 2020 » Февраль » 4 » Занятия в группе раннего развития «Солнышко»
16:07
Занятия в группе раннего развития «Солнышко»

В Лебяжском отделе социального обслуживания населения Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе продолжает работать группа раннего развития «Солнышко» для детей до 3 лет. Помимо групповых занятий, дети посещают и индивидуальные занятия.

Каждое занятие проводится с участием родителей. В присутствии родителей дети с большей готовностью идут на контакт со специалистом, взаимодействуют со сверстниками, участвуют в совместных подвижных играх, активнее интересуются окружающей обстановкой и игрушками. Совместные занятия являются своеобразным «мастер-классом» для родителей, так как на них специалист показывает новые средства и способы общения с детьми. Неформальная атмосфера занятий способствует более активному и открытому общению руководителя группы развития с родителями. Он применяет методы и приемы в различных ситуациях, отмечает наиболее понравившиеся детям игры и использует их в дальнейшей работе.

Базовыми средствами работы служат разнообразные игры с речевым сопровождением: песенки, потешки, стишки, «ладушки» и «догонялки». Они быстро вовлекают детей в свой ритм, переключают их на разные виды деятельности, объединяют, задают положительный эмоциональный настрой. В этих играх даже стеснительные, замкнутые дети постепенно преодолевают внутренний барьер и идут на контакт.

Очень детям нравится заниматься на занятиях продуктивной деятельностью - рисование ватными палочками, карандашами, аппликации, лепка пластилином и солёным тестом, вводятся элементы нетрадиционного рисования, от которых дети приходят в восторг, а родители удивляются реакции малышей.

Занятия в группе развития приносят положительные результаты, которые невооруженным взглядом отмечается на последующих занятиях.

— Спасибо, за интересные занятия, нам очень нравится, а дети просто довольны!», — благодарят родители после каждого занятия.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»
Лебяжский отдел социального обслуживания населения.

Лебяжье | Просмотров: 584 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024