Главная » 2020 » Февраль » 17 » Здоровый образ жизни — это модно и классно!
14:35
Здоровый образ жизни — это модно и классно!

В Пижанской средней школе и школе-интернате для пятиклассников в рамках пропаганды здорового образа жизни, специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания населения, проведено занятие «Секреты здоровья».

Ребята обсуждали самую важную тему в жизни каждого человека — ответственное отношение к своему здоровью.

К активным размышлениям по проблеме детей подтолкнули разнообразные виды деятельности: тесты, загадки, игровые моменты, видеослайды, творческие задания. Антирекламой по табакокурению, алкоголизму и наркомании, пятиклассники выразили своё отрицательное отношение к вредным привычкам.

Творческий игровой момент - «Нить здоровья» не оставил равнодушными мальчишек и девчонок. Они с удовольствием передавали нить здоровья со словами: «Здоровье это...» и добрыми пожеланиями друг другу, таким образом, сформировав круг. Натягивая нить, ребята почувствовали силу и взаимосвязь тех, кто считает, что ЗОЖ это модно и классно.

Пятиклассники из кружка «Островок безопасности», которые являются активными участниками школьной агитбригады «Новое поколение», танцами и песнями, стихами и сценками старались убедить, как пагубно влияет на организм человека выкуренная сигарета и активно пропагандировали здоровый образ жизни.

Анна Владимировна Немешина, воспитатель 5 класса школы-интерната, подвела итог меопритятия: «Я считаю, что ребята осознают, насколько важна тема здоровья для каждого из них. Они были включены в различные активные формы деятельности, что особенно запоминается и оставляет след в душе ребёнка. Надеюсь, наши дети предпочтут здоровый образ жизни, сумеют противостоять вредным привычкам».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 610 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024