Главная » 2020 » Март » 2 » Курение — коварная ловушка
12:16
Курение — коварная ловушка

Сегодня в России как никогда остро стоит проблема детского курения. Статистика показывает, что возраст приобщения к этой пагубной привычке стремительно снижается. Курение в детском возрасте крайне негативно сказывается на здоровье школьника. Об этом следует помнить и разъяснять учащимся при любом удобном случае.

Специалистом социального обслуживания населения для учащихся 5 классов школы №1 г. Советска проведён классный час «Курение — коварная ловушка». В ходе классного часа была поставлена проблема, которая живо заинтересовала детей. Ребята настроились на интересную и плодотворную работу, на протяжении всего мероприятия активно работали. В начале мероприятия ребята рассказали от чего зависит здоровье человека, дали характеристику вредным и полезным привычкам, совместно со специалистом искали основные доказательства против курения, обсуждали причины, побуждающие к курению, участвовали в ролевых играх «Умей сказать «нет». В этой игре ребята учились отказываться от того, чего не нужно делать, рисовали портреты здорового и курящего человека. В завершении мероприятия дети ответили на вопросы анонимной анкеты «Пробовал ли ты курить?».

На протяжении всего классного часа у детей не ослабевал интерес к данной теме, так как именно в этом возрасте ребята часто делают выбор не в пользу своего здоровья.

«Антиникотиновая тематика классного часа оправдана, так как для подростков в этом возрасте возрастает роль влияния сверстников, компании, которые и являются главной причиной курения в раннем возрасте. Разъяснительная работа, личные размышления и полученная в ходе мероприятия информация поможет учащимся преодолеть давление сверстников, выработать свою точку зрения» - заявила заместитель директора школы.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «МКЦСОН в Советском районе».

Советск | Просмотров: 642 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024