Главная » 2020 » Март » 2 » «Широкая Масленица»
16:16
«Широкая Масленица»

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для граждан старшего возраста и молодых инвалидов было организовано и проведено праздничное мероприятие «Широкая Масленица».

Участники программы встретились за ароматной чашечкой чая и блинами собственного приготовления. В ходе мероприятия ведущие рассказали историю и традиции празднования Масленицы. Все гости с удовольствием продемонстрировали свое умение печь блины в конкурсе «Самый лучший блин». А какие блины получились! Масленица получилась на все вкусы. Гости услышали также пословицы, поговорки и приметы о празднике. Увлекательная беседа была с музыкальным сопровождением и видеофрагментами. В свою очередь, присутствующие делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки, какие существовали обычаи, проводились обряды.

Праздник прошел очень интересно и весело, обслуживаемые получили большое количество положительных эмоций и выразили слова благодарности ведущим. «Частушки про масленицу, песни, танцы, конкурсы, сделали праздник веселым и интересным» - отметила Соснина Л.П. Проведение подобных мероприятий очень важно для увеличения личной активности пожилых людей и молодых инвалидов и повышения их жизненного тонуса.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Советский отдел с/о населения.

Советск | Просмотров: 563 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024